Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam

  • 45 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado a 4.4 km de Île Sainte-Marguerite, Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam de 45 m² pode hospedar até 4 hóspedes em Cannes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Com área de estar incluídos, o apartamento de 1 quartos também oferece vistas para o jardim.

Este Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam dispõe de terraço, garantindo um conforto óptimo.

Os hóspedes podem utilizar cozinha totalmente equipada com refrigerador e forno para cozinhar as suas próprias refeições.

Museu de Castre está localizado a uma pequena distância deste apartamento. Leva 10 minutos para chegar ao centro de Cannes a pé. O Marché Gambetta está a aproximadamente 25 minutos de distância a pé e a Praia Midi fica a uma distância de apenas 500 metros do Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam. A estação de comboios Beausite está a apenas 5 minutos a pé de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam
Appartement 2 Chambres
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement 2 Chambres

9.0
Excepcional 1 comentário
45 m da propriedade
Beautiful Apartment With Terrace And Sea View
Preço exclusivo para telemóvel

Beautiful Apartment With Terrace And Sea View

174 m da propriedade
Premium Suite With Panoramic Sea Views Cannes
Preço exclusivo para telemóvel

Premium Suite With Panoramic Sea Views Cannes

10
Soberbo 2 comentários
178 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Sala para Bagagem

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Praia
    • Jardim
    • Instalações de barbecue

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 20:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número06029024625TF
    Perguntas frequentes
    • Que atrações estão próximas de Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar?
      Pontos populares perto de Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar incluem Marché Gambetta, Île Sainte-Marguerite, Museu de Castre, entre outros.
    • Quais métodos de pagamento Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam aceita?
      Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • Visa
      • American Express
    • Podemos estacionar o nosso carro perto de Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar?
      Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar fornece parque de estacionamento privado gratuito para hóspedes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Waikiki Plage e La Pizza Cresci, localizados a cerca de 11 minutos a pé.
    • Apartamento à beira-mar tem conexão com a internet?
      Sim, apartamento à beira-mar oferece Wi-Fi.
    • Existe uma cozinha em Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar?
      Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno.
    • Qual é o tamanho de Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar?
      Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam à beira-mar tem área total de 45 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Cannes Appartement 1 Chambre - Victoriam

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar